--АВТОМОБИЛЬНЫЕ МОШЕННИЧЕСТВА--

Классика советского кино. «Берегись автомобиля». Крылатые слова произносит голос за кадром: «Тот, кто не имеет автомобиля, желает его купить. Тот, кто имеет автомобиль, старается его продать». Великое выражение можно перефразировать по-разному. По-мошеннически это прозвучит так: тот, кто не имеет, старается его похитить, а кто имеет — очень выгодно продать (фактически тоже украсть). А можно продать автомобиль, не имея такового. А можно украсть, разобрать и продать по частям. А можно… Словом, способов много.

Для людей честных обладать автомобилем — значит иметь постоянную головную боль. А если машина еще и новая… А если еще и иномарка… Содержание такого «железного коня» не раз может послужить причиной предынфарктного состояния.


Если проанализировать статистику преступлений, становится ясно, что автомобильные мошенничества фантастически привлекательны для злоумышленников. Однако добропорядочных граждан сей факт от купли-продажи не отпугивает: машины покупать не перестали. Наоборот, спрос с каждым годом только увеличивается. И вот что интересно: по частоте покупки престижных иномарок Россия не уступает почти ни одной стране в Европе. Разве что в самой Германии «Мерседесов», «БМВ», «Ауди» и «Опелей» больше. Притом, что в России «друг на четырех колесах» стоит гораздо дороже, чем в любой другой стране.


Рынок, в особенности автомобильный, который люди посещают с большими деньгами, не может не привлечь аферистов и мошенников. Об этом надо знать и стараться максимально уберечься от злоумышленников. Например, не стоит брать с собой сразу всю сумму, необходимую для покупки авто: могут украсть. Правда, для профессиональных жуликов вырвать у зазевавшейся жертвы дипломат или сумку с деньгами или, угрожая ножом, требовать содержимое карманов считается дурным тоном, непозволительной грубостью. Для утонченного мошенника топорно обобрать простака — все равно, что расписаться в собственном бессилии. Вот и рождаются всевозможные уловки, с помощью которых у Вас уведут деньги, собранные на автомобиль за долгие годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий