--ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИЧЕСТВА--

С момента зарождения телекоммуникаций, появились и мошенники, использующие эти коммуникации на благо себе, а иногда и во вред другим. В этом виде мошенничества, чтобы завладеть чужим имуществом, необходимо его обладателей ввести в заблуждение. А владельцы уже по собственной воле передадут вышеозначенное имущество преступнику, пребывая в полной уверенности, что последний имеет право его получить.

Существуют миллионы способов обмана наивных граждан. К примеру, отрасль мобильной связи во всем мире теряет ежегодно около 25 млрд. долларов из-за разного рода афёр, совершаемых в ней.


Телефонное мошенничество рассчитано не только на суперприбыли. Многих аферистов устроит и небольшая выручка. Известен случай, когда шестнадцатилетняя девочка подключалась к разным телефонным линиям в своём районе и снабжала всех друзей и знакомых международными телефонными переговорами. В общей сложности соединений было произведено на сумму около сорока тысяч долларов.


За последние 2-3 года количество правонарушений, совершаемых телефонными мошенниками, выросло в 10-12 раз. Телефонные мошенничества представляют собой обычно физические подключения к линейным сооружениям телефонной сети. Для их совершения применяются специальные технические средств, сбивающие работу аппаратуры автоматического определения номера (АОН), или же эти афёры происходят за счёт подмены номера вызывающего абонента или числового обозначения его кредитной карточки, а также подключения к абонентской линии через радиоканал (при использовании в качестве конечного телефонного устройства бесшнурового аппарата).

Комментариев нет:

Отправить комментарий