--МОШЕННИЧЕСТВА НА РАБОТЕ--

Мошенничества на работе
Человеку свойственно ошибаться. У того, кто ищет работу, риск ошибки выше вдвойне, ведь ситуация поиска — несомненно стрессовая. По оценкам специалистов, на сегодняшний день в России при поиске работы легче нарваться на аферистов, чем получить приличное место.


Статистика свидетельствует, что проблема взаимоотношений «работодатель — наемный работник» в России стоит очень остро. По последним данным, из четырех с половиной миллионов дел, рассматриваемых в судах, примерно треть связана с трудовыми спорами. К сожалению, с такими делами наши суды работают неэффективно — процедура их рассмотрения длительна, даже когда речь идет о коллективных спорах. Что тут говорить о спорах между одним работником и работодателем? На что можно рассчитывать, если по документам работник получает, например, 1300 рублей? А что делать с тем, что практически каждый второй работодатель уверен, что держать работника на поводке, штрафуя и снижая зарплату, экономически намного выгоднее, чем платить ему все официально?


Подводит и человеческая природа: так уж устроен человек — он предпочитает учиться на своих, а не на чужих ошибках. А потому «клиент» у мошенников от трудоустройства не переводится. Мы призываем Вас: будьте бдительны! Обманывают тех, кто сам обманываться рад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий