---ТРАНСПОРТ---


Вспомните наш транспорт: озлобленные на всех и вся пассажиры, постоянное опасение обмана, кражи, оскорбления и других неприятностей. Ежегодно количество случаев мошенничества в транспорте увеличивается как минимум в два раза. Конечно, основная разновидность это банальные кражи, правда, с определённой степенью отличия в организации.


На объектах транспорта встречаются разновидности такого мошенничества. Нередко излишне доверчивая жертва сама помогает мошеннику, и залезать в чужую сумку оказывается совсем не обязательно.

Обманутый, сознавая собственную оплошность, принимает на себя часть вины мошенника, а значит, не всегда спешит в милицию, чтобы сделать заявление.

Существует и такое явление как «лжеконтролеры». Причём реальных способов борьбы с ними не находится.


Единственное нормативное указание на сегодняшний день для контролёров — иметь при себе служебное удостоверение. Если же удостоверение поддельное, просроченное или у контролера отсутствуют бланки постановления-квитанции, а также бланки протокола об административном правонарушении, то, скорее всего, это мошенник.


В любом случае контролер должен выписать квитанцию об уплате штрафа или в других случаях оплаты проезда непосредственно в транспортном средстве.


Одной из потенциальных возможностей контроля преступлений в сфере транспортных услуг сегодня считается внедрение электронных паспортов. Они помогут снизить количество подделок и количество случаев мошенничества на транспорте, что означает повышение безопасности путешественников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий