--МОШЕННИЧЕСТВА И ДРУГИЕ СТРАНЫ--


Мошенничества, связанные с поездками в другие страныВсе мы с нетерпением ждём сезон летних отпусков, чтобы отдохнуть от утомительных рабочих будней. Но есть люди, которые ожидают этот период с полностью противоположной целью — чтобы поработать. А работа их заключается в том, чтобы обеспечить нам хороший отдых. К сожалению, среди этих людей очень много тех, кто не оказывает услуги, а просто лишает доверчивых отдыхающих тех средств, которые были накоплены на отдых иногда не за один год. Иначе говоря, это мошенники, орудующие в области туристического бизнеса.


Абсолютное большинство туристических фирм — посредники, которые выкупили туры (путевки) и продают их с накруткой в 20-30%. При чём в процессе сотрудничества с ними, клиент нередко оказывается недоволен оказываемыми услугами, так как они частенько не соответствуют обещаниям. Это только один вариант обмана, а их может быть огромное количество. Например, такая ситуация: рекламный агент на пляже предлагает экскурсии по окрестностям на 1 час, полдня, день. Вам показывают яркий рекламный каталог, вокруг люди, которые уже были и советуют съездить. Вы соглашаетесь. Дольше развитие действия может идти по двум сценариям: либо с вас берут предоплату и исчезают, либо поездка все же состоится, но сама экскурсия будет намного хуже того, что было обещано. Вместо горной реки вам покажут ручей, а вместо шикарной морской рыбалки вы сможете только посидеть с удочкой у залива.


Как отмечают специалисты, схемы действий аферистов не всегда сегодня рассчитаны на полных простофиль. Они понимают, что правовая грамотность туристов растет год от года и обвести нас вокруг пальца не так-то просто. Это в свою очередь и подталкивает мошенников совершенствовать своё искусство и придумывать более изощрённые способы обмана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий